Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САЛЬМОНЕЛЛЕЗ ПРОДОЛЖАЕТ `НАСТУПЛЕНИЕ` НА ОНЕГУ

САЛЬМОНЕЛЛЕЗ ПРОДОЛЖАЕТ `НАСТУПЛЕНИЕ` НА ОНЕГУ

29/03/2006 08:41 / 👁 1792 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Количество заболевших сальмонеллезом в городе Онега (Архангельская область) увеличилось. На сегодня диагноз подтвердился у 66 человек... Количество заболевших сальмонеллезом в городе Онега (Архангельская область) увеличилось. На сегодня диагноз подтвердился у 66 человек. Всего в числе заразившихся 75 человек, из них 62 ребенка в возрасте от 2 до 8 лет.
Госпитализировано 28 человек, из них 27 - дети, остальные проходят амбулаторное лечение, - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Архангельской области.

Напомним, что вспышка сальмонеллеза была зарегистрирована в детском саду Онеги "Солнышко" 22 марта. Малыши стали жаловаться на плохое самочувствие и боли в животе. Почти двадцати потребовалась срочная медицинская помощь. На сегодняшний день инфекция вышла за пределы одного детского сада. Среди заболевших есть 4 ребенка из другого дошкольного учреждения - "Улыбка", двое из них находятся в больнице.

По результатам эпидемиологического исследования, источником заражения стало несоблюдение элементарных правил гигиены поварами. Выяснилось, что накануне происшествия детей кормили свиными зразами. Также не исключается возможность попадания в пищу зараженных сальмонеллой куриных яиц. В настоящее время исследования продолжаются. Делаются анализы проб воды и пищи. По факту массового заражения детей возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости