Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАНАДА НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАКРЫВАТЬ ОХОТУ НА ДЕТЕНЫШЕЙ МОРСКИХ КОТИКОВ

КАНАДА НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАКРЫВАТЬ ОХОТУ НА ДЕТЕНЫШЕЙ МОРСКИХ КОТИКОВ

29/03/2006 08:41 / 👁 2073 / Поделиться:
В Канаде открылся очередной ежегодный сезон охоты на - детенышей морских котиков. Защитникиокружающей среды и журналисты, наблюдающие за процессом забоя животных, в первый же день были закиданы с промысловых судов внутренностями убитых котиков, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".
В Канаде открылся очередной ежегодный сезон охоты на - детенышей морских котиков. Защитники
окружающей среды и журналисты, наблюдающие за процессом забоя животных, в первый же день были закиданы с промысловых судов внутренностями убитых котиков, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".

Как отмечают экологи, в этом году Канада выдала лицензию на забой 325 тысяч детенышей морских котиков в возрасте от двух недель до трех месяцев. Охоту затрудняет необычайно высокая температура, из-за которой промысел нельзя вести на льдинах, и охотники вынуждены применять вместо более привычных для них дубинок с острым крюком ружья.

Охота на детенышей морских котиков, благодаря которой Канада ежегодно зарабатывает около 16,5 млн. канадских долларов на продаже шкурок и мяса, вызывает протест активистов движения по защите окружающей среды во всем мире. Представитель правительства Канады заявил, что забой является необходим как для экономики страны, так и для регулирования популяции морских котиков.

Последние новости

Популярные новости