Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПАСАТЕЛИ ПРЕДОТВРАТИЛИ СТРАШНУЮ КАТАСТРОФУ

СПАСАТЕЛИ ПРЕДОТВРАТИЛИ СТРАШНУЮ КАТАСТРОФУ

29/03/2006 10:41 / 👁 1715 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы потушили 20-тонную автоцистерну с пропаном в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Центра пропаганды Главного управления МинЧС в Харьковской области.


Согласно сообщению, в 12:24 27 марта на выезде из города Мерефа (Харьковский район Харьковской области) водитель автоцистерны Renault остановил машину, увидев, что из-под кабины идет дым. В цистерне автомобиля находилось 20 тонн газа пропан.

Водитель быстро выскочил из кабины, достал огнетушитель и попытался погасить пламя самостоятельно. В это время кто-то уже вызвал пожарные подразделения МинЧС. Через несколько минут они были на месте происшествия.

"Рискуя жизнью, спасатели отцепили цистерну с газом и оттянули на безопасное расстояние", - сказано в сообщении. Пожар погасили за 25 минут, накрыв автомобиль пеной. На время ликвидации пожара движение транспорта на трассе "Москва-Симферополь" из-за угрозы взрыва было остановлено. Во время пожара никто не пострадал.

Последние новости

Популярные новости