Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОТОР-ШОУ В СТОКГОЛЬМЕ ПОКАЖЕТ САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

МОТОР-ШОУ В СТОКГОЛЬМЕ ПОКАЖЕТ САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

29/03/2006 10:41 / 👁 1823 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Шведская автокомпания Saab представит новую гибридную систему, интегрированную в концепт-кар, который можно будет увидеть 1 апреля на открывающемся в Стокгольме мотор-шоу. Saab утверждает, что новый гибрид намного экологичнее всех существующих в настоящее время гибридных моделей. Установка работает на смеси бензина с этанолом, получившей кодовое обозначение Е85.
По данным компании, выброс загрязняющих веществ сведен к 15-20 г на километр. Автомобиль может работать и полностью на этаноле - в этом случае уровень загрязнения приближается к нулю.

Гибридная система Saab отличается от японской наличием не одного, а двух электромоторов мощностью 14 кВт и 30 кВт, которые обеспечивают соответственно крутящее усилие для передних и задних колес. Бензиновый двигатель оснащен турбонаддувом, поэтому по сравнению с японским Prius автомобиль более динамичен.

Гибрид построен на базе седана 9-3 и появится на рынке не раньше 2010 года. Однако известно, что в скором времени Saab выведет на рынок новый компакт, предположительное название которого будет 9-2 или 9-1. Именно эта модель, скорее всего, и станет первым серийным гибридом Saab, пишет автопортал Kolesa.ru.

Последние новости

Популярные новости