Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США ЗА АГРЕССИВНОЕ ХУЛИГАНСТВО К ПОЖИЗНЕННОМУ ДОМАШНЕМУ АРЕСТУ ПРИГОВОРЕН КОТ

В США ЗА АГРЕССИВНОЕ ХУЛИГАНСТВО К ПОЖИЗНЕННОМУ ДОМАШНЕМУ АРЕСТУ ПРИГОВОРЕН КОТ

31/03/2006 08:15 / 👁 1847 / Источник newsru.com / Поделиться:
В американском городке Фейрфилд, штат Коннектикут, за агрессивное поседение арестован кот, охотившийся не на мышей, а на людей. Жертвами сумасбродного животного стали около полудюжины людей. Некоторым из них даже приходилось обращаться за медицинской помощью.


Подражая своему известному мультипликационному сородичу Тому, пытавшемуся поймать опять же рисованного мышонка Джерри, Льюис - так зовут кота, придумывал десятки уловок, чтобы перехитрить добычу. Только охотился он на лужайке у дома своей хозяйки на соседей.

"Этот кот - настоящее исчадие ада, у него на каждой лапе по шесть пальцев с острыми как кинжалы когтями", - рассказала одна из жертв нападений кота Дженнет Кеттман. После "охоты" ей пришлось несколько часов провести в больнице. По словам Дженнет, кот не только силен и быстр как дракон, но еще и умен и хитер как лиса. На нее он прыгнул с дерева, когда она выходила из машины.

Остальных пострадавших, которых в округе насчитывается около десятка, котяра поджидал в кустах, прыгал на них с крыш домов, а также бросался на них из мусорных ящиков. В результате офицер из управления по надзору за животными штата Коннектикут был вынужден пойти на радикальные меры: кот был приговорен к пожизненному домашнему аресту. Подобная мера пресечения применяется к котам города Фейрфилд впервые.

А хозяйка животного Сизеро была задержана по подозрению в том, что она неоднократно умышленно подвергала риску жизни и здоровье соседей, выпуская на улицу кота, считающего людей мышами. Главный ветеринар города, Рейчел Сольвейра, подала на хозяйку кота в суд.

Последние новости

Популярные новости