Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САМБА В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ

САМБА В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ

03/04/2006 08:21 / 👁 2038 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Детский парад с таким названием прошел в бразильском городе Куритиба. Около 2000 детей - участников движения Гринпис "Дети в защиту лесов" танцевали самбу и пели песни в защиту девственных лесов мира.


Таким необычным способом дети решили привлечь внимание министров, собравшихся на Саммит стран участниц Конвенции ООН о биологическом разнообразии, к проблеме сокращения видового биоразнообразия на планете. Сотни баннеров, которые дети изготовили своими руками, призывают политиков остановить исчезновение видов на Земле и защитить последние сохранившиеся девственные леса и морские акватории для будущих поколений.

В холле центра, где проходит конференция, участники парада установили огромные песочные часы, верхняя часть которых заполнена игрушечными животными и растениями, а нижняя - банкнотами. "Вы зарабатываете деньги, эксплуатируя животных и растения девственных лесов. Выделите деньги для их защиты! Переверните часы!" - призывают дети.

В конце парада "Самба в защиту жизни!" дети встретились с президентом Саммита, а также министрами охраны окружающей среды Бразилии и других стран-участниц Конвенции о биологическом разнообразии.

В параде приняли участие 1500 школьников, обучающихся в кружках "Открытого экологического университета" Куритибы, несколько сотен бойскаутов и 27 участников движения Гринпис "Дети в защиту лесов" из разных стран мира, включая Японию, Камерун, Россию, Нидерланды, Италию, Швейцарию, Германию, Мексику и Чили.

Последние новости

Популярные новости