Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УРАЛЕ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА УРАЛЕ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

04/04/2006 12:07 / 👁 1970 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Во всех территориях Уральского федерального округа допускаются грубые нарушения законности, связанные с игнорированием требований об обязательном проведении государственной экологической экспертизы при получении технико-экономических обоснований и проектов на строительство различных зданий, торговых и производственных сооружений, что в последующем неблагоприятно сказывается на экологической обста
новке, служит причиной серьезного загрязнения окружающей среды. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в УрФО.

Такие нарушения, выявленные в ходе прокурорских проверок, допущены при возведении торгового центра в поселке Энергетиков г. Кургана, установки для утилизации отходов при аэропорте "Рощино" г. Тюмени, кафе "Серебряное копытце" и "Каспий" в Кировском районе Екатеринбурга, деревоперерабатывающего цеха в Нижнесергинском районе Свердловской области и десятков других объектов. Органами прокуратуры к различным видам ответственности привлечены 279 должностных лиц, в том числе руководителей предприятий и организаций, а также работников властных и контролирующих структур.

Кроме того, прокурорами объявлено 57 официальных предостережений о недопустимости нарушений законности, опротестовано 18 правовых актов, противоречащих федеральному законодательству, а по факту незаконного строительства и эксплуатации в г. Лесном Свердловской области опасного для здоровья населения и окружающей среды объекта "Снежная свалка" возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 286 УК РФ.

Последние новости

Популярные новости