Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОДЕССКОМ РЕГИОНЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ВЫДЕЛЕНО В ЭТОМ ГОДУ БОЛЕЕ 1 МЛН. ГРИВЕН

В ОДЕССКОМ РЕГИОНЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ВЫДЕЛЕНО В ЭТОМ ГОДУ БОЛЕЕ 1 МЛН. ГРИВЕН

06/04/2006 08:33 / 👁 1842 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В этом году в Одесском регионе из областого бюджета на экологический туризм будет выделено более 1 млн. грн. Средства предусмотрены для развития малого предпринимательства в данной сфере. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления культуры и туризма облгосадминстрации Дмитрий Заболотный.
Он выступил на пресс-конференции, посвященной проведению в Одессе международной Ассамблеи туристического бизнеса, передает корреспондент ИА REGNUM.

Помимо средств из облбюджета на эти цели будут привлечены донорские средства международной программы TACIS, гранты и собственные средства субъектов предпринимательской деятельности. Чиновник рассказал, что предположительно "зеленый" туризм будет развиваться в украинской дельте Дуная, дельте Днестра, Раздельнянском, Белгород-Днестровском районах области.

Кроме того, в регионе есть районы, ставшие традиционными для "сельского туризма". В частности, это с. Старая Некрасовка ( Измаильский район), где посетителям показывают Бессарабское подворье. Заболотный добавил, что в рамках международной ассамблеи будет проведен конкурс проектов "зеленого" и "сельского" туризма.

Последние новости

Популярные новости