Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА НА РЕКАХ РОССИИ НА 6 АПРЕЛЯ

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА НА РЕКАХ РОССИИ НА 6 АПРЕЛЯ

07/04/2006 08:30 / 👁 2042 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным Росгидромета за прошедшие сутки весеннее половодье (рост уровня воды 0,2-1,2 м) продолжалось на Оке выше г. Кашира и реках ее бассейна - Зуше, Жиздре, Пахре Клязьме и др., а также на реках бассейна Дона. Интенсивный подъем уровня воды (0,6-2,3 м) начался на Суре и ее притоках - Алатыре, Пьяне, Узе и др.
На отдельных участках рек - Оке, Пахре, Нерской, Иссе, Сивини, Узе, Пьяне, Нылге, Кубни, Шешме, Сызрани, Доне, Осколе, Соже, Десне, Тускари зоны разлива воды по пойме увеличились. Усилился процесс разрушение ледяного покрова и наблюдался подъем уровня воды (0,1-0,4 м, местами до 1,2 м) на реках бассейнов Белой, Уфы и Вятки.

Вследствие дождей небольшие подъемы уровня воды отмечался на р.Кубань и ее притоках - Лабе, Фарсе, Пшише, Псекупсе, Убинке. По прогнозу 6-8 апреля в результате снеготаяния и образования заторов льда на притоках Хопра, Медведицы и Бузулука продолжится повышение уровня воды, местами до опасных значений.

Как сообщили ИА REGNUM в Росгидромете, появились признаки разрушения льда (закраины, промоины) в верховьях Оби и реках ее бассейна - Чарыше, Алее, Томи, Тоболе, Исети, Миассе а также на реках Приморского края Уссури и Раздольной.

Последние новости

Популярные новости