Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ СПАСЛИ ПИОНЕРСКИЙ ГОРН И ЗОРЬКУ

ЭКОЛОГИ СПАСЛИ ПИОНЕРСКИЙ ГОРН И ЗОРЬКУ

07/04/2006 08:30 / 👁 1857 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Спасение утопающих водоплавающих - дело рук службы защиты животных. Это в очередной раз подтвердилось в Калининградской области. 4 апреля около 12 часов ночи на побережье Пионерского нашли тюлененка. Тогда же млекопитающего переправили в Калининград. Раз нашли тебя в городе Пионерском - будешь Горном, - решил ветврач службы защиты животных. А если девочка - назовем пионерской Зорькой.
Спасение утопающих водоплавающих - дело рук службы защиты животных. Это в очередной раз подтвердилось в Калининградской области. 4 апреля около 12 часов ночи на побережье Пионерского нашли тюлененка. Тогда же млекопитающего переправили в Калининград.

Раз нашли тебя в городе Пионерском - будешь Горном, - решил ветврач службы защиты животных. А если девочка - назовем пионерской Зорькой. До смерти перепуганный тюлень поселился в санузле ветлечебницы. Там все время вода журчит, - говорит его новый хозяин, вот и выбрал себе место.
Андрей Кузнецов, ветеринарный врач: "Его собаки окружили, хотели живность поймать. Местные жители отбили его у собак".

В ветеринарной клинике беляку находиться нельзя. Здесь для него никаких условий. Водопроводную воду тюлень пить отказывается. Ест только один и в темноте. Приняли решение пострадавшего отвезти в зоопарк.

Оказалось, что в зоопарк на днях уже поступало несколько звонков с просьбой забрать найденных на берегу млекопитающих. Всем было отказано. Этого малыша поначалу тоже чуть не отправили обратно в клинику. Говорят, тюлений бассейн настолько мал, что не выдержит пятерых.
Анжела Вылку, сотрудник зоопарка: "Сейчас будем учить его есть самостоятельно и плавать".
Пока тюлененка нельзя выпускать в море. Шуба вымокнет, и он утонет, - говорят зоологи. Значит, придется научить хотя бы элементарным правилам выживания в открытом море. Тюлень проведет в карантине около месяца. Если он окажется здоровым, его познакомят с новой семьей. Всех этих тюленей привезли сюда люди.

Как только беляк станет самостоятельным и поменяет цвет шкуры, его выпустят на побережье Пионерского. Кстати, главный врач зоопарка определила, что тюлень - девочка. Значит, будет пионерской Зорькой.

Последние новости

Популярные новости