Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГОЛЛАНДСКАЯ КОМПАНИЯ ОШТРАФОВАНА НА $200 ТЫС. ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ КАСПИЯ

ГОЛЛАНДСКАЯ КОМПАНИЯ ОШТРАФОВАНА НА $200 ТЫС. ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ КАСПИЯ

10/04/2006 17:14 / 👁 1748 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство экологии и природных ресурсов оштрафовало на $200 тыс. голландскую компанию "АА Services", занимающуюся переработкой отходов по заказу компании "BP-Азербайджан", за загрязнение Каспийского моря. Об этом, в беседе с журналистами сообщил министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров. По его словам, компания выплатила указанную сумму.
Министерство экологии и природных ресурсов оштрафовало на $200 тыс. голландскую компанию "АА Services", занимающуюся переработкой отходов по заказу компании "BP-Азербайджан", за загрязнение Каспийского моря. Об этом, в беседе с журналистами сообщил министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

По его словам, компания выплатила указанную сумму. Отметим, что компания "АА Services" занимается переработкой использованной воды. По словам Багирова, Каспийское море загрязняется и грязными водами промышленных предприятий города Баку, кроме того, оно загрязняется и в связи со сливом в Куру отходов на территории Армении и Грузии. По словам министра, 70-75% загрязнения Каспия приходится на долю Волги.

Последние новости

Популярные новости