Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫС РУБ ЗА АНТИАТОМНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

ЭКОЛОГИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫС РУБ ЗА АНТИАТОМНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

12/04/2006 07:41 / 👁 1763 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Группа "Экозащита!" объявила о начале программы финансовой поддержки российских антиядерных инициатив, приуроченных к 20-летию Чернобыльской катастрофы.
Как говорится в информационном сообщении "Экозащиты", поступившем в редакцию ИА REGNUM, в рамках программы поддержки будут выделяться малые гранты (до 10000 рублей) для выполнения программ, нацеленных на информирование населения о последствиях чернобыльской катастрофы и разъяснение опасности атомной энергетики.

Кроме того, был распространен призыв к российским общественным организациям провести 24-26 апреля "Дни акций", посвященных аварии, включая акции протеста, круглые столы, пресс-конференции, семинары и публичные дискуссии. "Россия не должна забыть о Чернобыльской катастрофе и общественные организации именно та сила, которая способна сохранить эту память, - говорит Владимир Сливяк, сопредседатель группы "Экозащита!". - К сожалению, власти за 20 лет так и не сделали ничего, чтобы катастрофа не могла повториться - в России до сих пор работают реакторы первого поколения, которые могут привести к новому Чернобылю. Необходимо срочно начать выводить их из строя!".

На сайте "Экозащиты" не содержится информации об организациях, финансирующих группу. Также нет данных о том, выделяла ли ранее группа какие-либо гранты.

В свою очередь на Четвертом всероссийском энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке", который прошел в Москве 3-7 апреля, были озвучены данные о том, что на сегодня российская атомная отрасль обладает уровнем безопасности, соответствующим российским и международным нормам.

Последние новости

Популярные новости