Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЦЫ В ЗООПАРКЕ ПРОМЕНЯЛИ ПОТОМСТВО НА ПРИВИВКУ

ПТИЦЫ В ЗООПАРКЕ ПРОМЕНЯЛИ ПОТОМСТВО НА ПРИВИВКУ

13/04/2006 08:23 / 👁 1793 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Нескольких курочек лишился Московский зоопарк после вакцинации от птичьего гриппа. Как сообщили “МК” в Московском зоопарке, падеж птиц после вакцинации был очень незначительным. Прививку не пережили лишь несколько курочек. Причиной их гибели был, скорее всего, стресс, которых птицы получили во время отлова.Больше других птиц натерпелись от вакцинации водоплавающие.
Нескольких курочек лишился Московский зоопарк после вакцинации от птичьего гриппа. Как сообщили “МК” в Московском зоопарке, падеж птиц после вакцинации был очень незначительным. Прививку не пережили лишь несколько курочек. Причиной их гибели был, скорее всего, стресс, которых птицы получили во время отлова.

Больше других птиц натерпелись от вакцинации водоплавающие. Дело в том, что их перевели в закрытые вольеры, где очень тесно и нет гнездовых домиков. Между тем сейчас у пернатых брачный сезон. Не случайно водоплавающие очень нервничают, иногда отказываются от еды и громко кричат. Вероятно, потомства у них в этом году не будет.

Сейчас в зоопарке ждут 20 апреля, когда привитых птиц проверят на “напряженность иммунитета” и решат, нужна ли им повторная вакцинация. Если результаты будут хорошими, тогда из закрытых вольеров водоплавающих выпустят на пруд.

КСТАТИ
Любоваться питомцами зоопарка посетители скоро смогут на час дольше. С 15 апреля зоосад переходит на летний режим работы — до 20.00. А кассы главного входа будут прекращать свою работу за час до закрытия, то есть в 19.00.

Последние новости

Популярные новости