Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТВЕРИ ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ ВЫХОДЯТ НА СУББОТНИКИ

В ТВЕРИ ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ ВЫХОДЯТ НА СУББОТНИКИ

13/04/2006 16:31 / 👁 1783 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 11 апреля в рамках двухмесячника по благоустройству города, в Твери трижды в неделю - по вторникам, средам и четвергам, на субботники, по утвержденному графику, начали выходить сотрудники администрации города и работники всех структурных подразделений муниципалитета. В течение своего рабочего дня им предписано убирать улицы города от грязи и мусора.


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации администрации Твери, 11 апреля прошел первый такой субботник, в котором приняли участие свыше ста сотрудников администрации Твери. По словам Главы города Твери Олега Лебедева, в этом году работы, связанные с благоустройством областного центра, ведутся по трем направлениям. Первое - это воспитание подрастающего поколения. Тверь с таким трудом приводится в порядок, и досадно бывает видеть разломанные скамейки, вытоптанные клумбы, опрокинутые урны. Тверичи должны понять - все, что делается в городе, делается для них. Второе направление - контроль за наведением порядка, в том числе и с привлечением правоохранительных органов. Тех, кто уродует свой город, - разрисовывает стены, заклеивает объявлениями столбы и фасады зданий, - нужно ловить и наказывать. И, кончено, третье, главное направление - практическое, уборка и благоустройство города общими усилиями.

12 апреля в Твери прошел субботник с участием работников муниципалитета, на котором городские чиновники еще раз доказали, что умеют не только издавать распоряжения, но и претворять их в жизнь собственными руками.

Последние новости

Популярные новости