Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЮБИТЕЛИ ОСТРЕНЬКОГО ЛУЧШЕ СПЯТ

ЛЮБИТЕЛИ ОСТРЕНЬКОГО ЛУЧШЕ СПЯТ

16/04/2006 12:18 / 👁 1933 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
У людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна. Эти интересные данные были получены учеными Университета острова Тасмании, которые в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей. В эксперименте участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон.
У людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна. Эти интересные данные были получены учеными Университета острова Тасмании, которые в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей.

В эксперименте участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон. Некоторым из них вместе с пищей каждый день давали по 15 граммов перца чили. Результаты оказались многообещающими. Те участники исследования, в рационе которых присутствовал чили, отмечали, что стали легче засыпать и после сна чувствовали себя отдохнувшими. А хороший сон, в свою очередь, благотворно повлиял на состояние сердечно-сосудистой системы. Врачи также зарегистрировали у этой группы добровольцев небольшое снижение уровня инсулина и глюкозы в крови.

По словам ученых, ежедневное потребление даже небольшого количества острого перца поможет легко и естественно поддерживать здоровье и хорошую форму. Ранее было установлено, что чили-перец может использоваться для лечения некоторых осложнений сахарного диабета. Причем, следует помнить, что людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта острый перец категорически противопоказан.

Последние новости

Популярные новости