Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РАМКАХ АКЦИИ "ЗЕЛЕНАЯ ИНИЦИАТИВА" В КАЛУГЕ БУДЕТ ВЫСАЖЕНО 3,5 ТЫСЯЧИ КУСТАРНИКОВ

В РАМКАХ АКЦИИ "ЗЕЛЕНАЯ ИНИЦИАТИВА" В КАЛУГЕ БУДЕТ ВЫСАЖЕНО 3,5 ТЫСЯЧИ КУСТАРНИКОВ

18/04/2006 08:01 / 👁 1924 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На рабочем совещании, состоявшемся в городской Управе 17 апреля, первый заместитель городского головы Калуги Виталий Швец ознакомил уполномоченных представителей городского головы; глав администраций и руководителей управляющих компаний жилыми многоквартирными домами округов с порядком выдачи саженцев, которые поступят в МУП "Зеленстрой" в рамках акции "Зеленая инициатива" уже вечером 18 апреля.


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городского головы Калуги, весной планируется высадить 3,5 тысячи кустарников. На эти цели будет израсходовано около четверти миллиона бюджетных рублей.

В три раза большую сумму затратит муниципалитет на осеннее продолжение акции "Зеленая инициатива", так как лишь в это время возможна посадка деревьев. Первая партия саженцев - около тысячи кустарников - будет распределена для посадки в установленных местах учащимися и студентами колледжей в среду 19 апреля. Доставку посадочного материала будут осуществлять "Зеленстрой" и комитет по благоустройству. Посадка кустарников будет производиться с помощью специалистов по озеленению.

Последние новости

Популярные новости