Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ НА ИЗУЧЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ БИОРАЗНООБРАЗИЯ РЕГИОНА БОЛЕЕ 650 ТЫС РУБ

НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ НА ИЗУЧЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ БИОРАЗНООБРАЗИЯ РЕГИОНА БОЛЕЕ 650 ТЫС РУБ

19/04/2006 08:12 / 👁 1626 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительство Нижегородской области в 2006 году планирует направить на изучение и поддержку биоразнообразия региона 655 тыс. рублей из целевого бюджетного экологического фонда области. Как сообщается на сайте областного правительства, в настоящее время областным комитетом охраны природы и управления природопользованием объявлены конкурсы на исполнение работ. В частности, по 100 тыс.
Правительство Нижегородской области в 2006 году планирует направить на изучение и поддержку биоразнообразия региона 655 тыс. рублей из целевого бюджетного экологического фонда области. Как сообщается на сайте областного правительства, в настоящее время областным комитетом охраны природы и управления природопользованием объявлены конкурсы на исполнение работ.

В частности, по 100 тыс. рублей планируется направить на проведение работ по инвентаризация фауны беспозвоночных животных области, на изучение редких видов мелких млекопитающих и на комплексное рыбохозяйственное обследование рек Суры и Ветлуги в пределах Нижегородской области.

Еще 150 тыс. рублей планируется направить на мероприятия по инвентаризации флоры высших растений области, 80 тыс. рублей на исполнение работ по оценке состояния биоразнообразия, и 125 тыс. рублей на исполнение работ по исследованию возможности реинтродукции на территории области исчезнувших видов, а также расселение видов, сокративших численность и ареал. Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Нижегородской области на реализацию Плана действий по сохранению биоразнообразия в 2001-2005 годах затрачено 33,531 млн. рублей, в том числе 20,773 млн. руб. из средств областного экологического фонда и 12,758 млн рублей - из внебюджетных источников.

В 2000 году в регионе области постановлением губернатора утверждена Стратегия по сохранению биологического Разнообразия. Так, в ходе анализа было проведено зонирование территории области и выделено 5 основных природно-территориальных комплексов, различающихся по своим физико-географическим и природно-зональным особенностям. План действий включал 137 мероприятий, из которых в течение 2001-2005 годов были полностью или частично реализованы 52.

Последние новости

Популярные новости