Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТЮМЕНИ РЕШЕНО НОРМАЛИЗОВАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В ТЮМЕНИ РЕШЕНО НОРМАЛИЗОВАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

21/04/2006 08:31 / 👁 1786 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Тюмени создана координационная комиссия по нормализации воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду города Тюмени. Соответствующее распоряжение сегодня, 20 апреля, подписал глава города Сергей Сметанюк, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.


Координационная комиссия по нормализации воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду города Тюмени, создана для координации действий структурных подразделений администрации города Тюмени, надзорных органов, хозяйствующих субъектов, направленных на снижение негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду.

Основной задачей Координационной комиссии является снижение негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, она займется разработкой плана мероприятий по нормализации воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду; разработает схемы размещения автозаправочных станций и автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории города Тюмени.

Также в ее функции войдет работа над созданием условий для внедрения альтернативных видов топлива на территории города Тюмени, создание системы учета автомобильного транспорта, работающего на различных видах моторного топлива. Комиссии предстоит организовать и мониторинга качества реализуемого в городе Тюмени топлива, и выявлять нарушения норм природоохранного законодательства при эксплуатации, техническом обслуживании, ремонте и временном хранении автомобильного транспорта на территории города Тюмени.

Последние новости

Популярные новости