Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 19 ИЗ 26 ПРОВИНЦИЙ ЕГИПТА СВИРЕПСТВУЕТ «ПТИЧИЙ ГРИПП»

В 19 ИЗ 26 ПРОВИНЦИЙ ЕГИПТА СВИРЕПСТВУЕТ «ПТИЧИЙ ГРИПП»

23/04/2006 16:57 / 👁 1764 / Источник Росбалт / Поделиться:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 12 случаев заболевания «птичьим гриппом» в Египте. В размещенном сегодня в Интернете заявлении ВОЗ отмечается, что четверо египтян скончались от этого опасного заболевания, сообщает ИТАР-ТАСС.Таким образом, общее число умерших от «птичьего гриппа» в мире составляет 113 человек.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 12 случаев заболевания «птичьим гриппом» в Египте. В размещенном сегодня в Интернете заявлении ВОЗ отмечается, что четверо египтян скончались от этого опасного заболевания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, общее число умерших от «птичьего гриппа» в мире составляет 113 человек. Положительные результаты анализов на наличие вируса H5N1 имеют 204 жителя Земли.

«Птичий грипп» затронул 19 из 26 провинций Египта. Впервые об обнаружении вируса было объявлено в феврале, а о заражении им человека — 18 марта.

В рамках кампании по борьбе с распространением болезни в Египте были уничтожены более двух млн голов домашней птицы. Всего же годовое потребление птицы в стране составляет около 800 млн голов, каждый день на фермах и в хозяйствах Египта рождается примерно 2 млн птенцов.

Последние новости

Популярные новости