Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 90 ПРОЦЕНТОВ ЗАГРЯЗНЕННЫХ ВОД "ДАРИТ" АМУРУ СУНГАРИ

90 ПРОЦЕНТОВ ЗАГРЯЗНЕННЫХ ВОД "ДАРИТ" АМУРУ СУНГАРИ

25/04/2006 08:21 / 👁 1839 / Поделиться:
Сунгари добавляет в общий поток Амура около 30% воды, а вот ее доля в общем балансе загрязнения составляет все 90%, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на "Молодой дальневосточник".На российском участке Амура проживает сегодня не более 5 млн. человек, когда как китайцев на том отрезке, что выше по течению, - около 100 млн.
Сунгари добавляет в общий поток Амура около 30% воды, а вот ее доля в общем балансе загрязнения составляет все 90%, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на "Молодой дальневосточник".
На российском участке Амура проживает сегодня не более 5 млн. человек, когда как китайцев на том отрезке, что выше по течению, - около 100 млн.

И даже если не брать во внимание такой показатель грязной воды, как бытовые стоки (а их, как правило, в Китае не принято очищать), а иметь в виду только промышленные сбросы, то тут нужно знать следующее: в отличие от российского Дальнего Востока, северный Китай бурно развивается. Больше 100 крупных производств, в том числе и химических, появилось за последние годы на берегах той же Сунгари и речек калибром поменьше. И только десятая часть предприятий, это вынуждены были
признать и в самом Китае, имеет некое подобие очистных сооружений

Последние новости

Популярные новости