Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АКТИВИСТЫ GREENPEACE ПРИВЕЗЛИ В МАГАТЭ ЗЕМЛЮ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ

АКТИВИСТЫ GREENPEACE ПРИВЕЗЛИ В МАГАТЭ ЗЕМЛЮ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ

25/04/2006 08:21 / 👁 1947 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В понедельник 30 активистов Greenpeace из шести стран доставили к Венскому международному центру, где расположена штаб-квартира МАГАТЭ, 200-килограммовый бетонный со свинцовой оболочкой контейнер с пробой земли из района Чернобыля. Рядом с контейнером они вывесили транспарант с надписью "МАГАТЭ: 90 тысяч погибших от облучения - достаточно. Требуем немедленного отказа от атомной энергии!".
В понедельник 30 активистов Greenpeace из шести стран доставили к Венскому международному центру, где расположена штаб-квартира МАГАТЭ, 200-килограммовый бетонный со свинцовой оболочкой контейнер с пробой земли из района Чернобыля.

Рядом с контейнером они вывесили транспарант с надписью "МАГАТЭ: 90 тысяч погибших от облучения - достаточно. Требуем немедленного отказа от атомной энергии!". "МАГАТЭ не может больше умалять последствия чернобыльской катастрофы и должно немедленно прекратить форсировать дальнейшее развитие ядерной энергетики", - заявил в Вене эксперт Greenpeace в области энергетики Ян Хаверкамп в связи с проведением этой акции.

"Атомные станции должны быть выведены из эксплуатации по всему миру, чтобы не могло произойти новых катастроф, подобных чернобыльской. МАГАТЭ должно наблюдать именно за таким процессом", - заявил Хаверкамп

Последние новости

Популярные новости