Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АБХАЗИИ ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ОТЛОВА БРАКОНЬЕРАМИ ЧЕРНОМОРСКОГО ЛОСОСЯ

В АБХАЗИИ ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ОТЛОВА БРАКОНЬЕРАМИ ЧЕРНОМОРСКОГО ЛОСОСЯ

26/04/2006 07:59 / 👁 1810 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Государственная экологическая служба Абхазии конфисковала незаконно установленные средства лова черноморского лосося в устьях рек прибрежной полосы Черного моря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Государственной экослужбы Роман Дбар. По его словам, орудия лова - лесочные ставные сети, во время рейдов были обнаружены в Гагрском и Гульрипшском районах.
Государственная экологическая служба Абхазии конфисковала незаконно установленные средства лова черноморского лосося в устьях рек прибрежной полосы Черного моря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Государственной экослужбы Роман Дбар.

По его словам, орудия лова - лесочные ставные сети, во время рейдов были обнаружены в Гагрском и Гульрипшском районах. У браконьеров изъяли более 500 метров сети. Экологическая инспекция уничтожила сети, но установить лиц, занимающихся браконьерством, не смогла. "Черноморский лосось браконьеры не реализуют на Сухумском рынке, зная, что это запрещено, поэтому сбывают лосось "своим" клиентам", - сообщил Дбар, отметив, что заход черноморского лосося только начался, и эти рейды носят предупредительный характер. "Среда обитания черноморского лосося - реки Абхазии, так как считаются одними из экологически чистых в черноморском бассейне", - уточнил главный эколог республики.

Последние новости

Популярные новости