Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОВЫХ ЖИВОТНЫХ СМОГУТ УВИДЕТЬ ПОСЕТИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРЖСКОГО ЗООПАРКА

НОВЫХ ЖИВОТНЫХ СМОГУТ УВИДЕТЬ ПОСЕТИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРЖСКОГО ЗООПАРКА

27/04/2006 07:47 / 👁 1721 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В екатеринбуржском зоопарке на всеобщее обозрение выпустили детеныша мадагаскарских лемуров. Он родился полтора месяца назад. Специалисты говорят, что лучше всего наблюдать за маленьким лемуром в первой половине дня, когда он наиболее активен. Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в учреждении, в зоопарке появился самец грифа. До этого в Екатеринбурге жили только две самки.
В екатеринбуржском зоопарке на всеобщее обозрение выпустили детеныша мадагаскарских лемуров. Он родился полтора месяца назад. Специалисты говорят, что лучше всего наблюдать за маленьким лемуром в первой половине дня, когда он наиболее активен.

Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в учреждении, в зоопарке появился самец грифа. До этого в Екатеринбурге жили только две самки. Гриф-бородач - очень редкая птица. Во всей России их всего 20 пар.

Из-за прохладной погоды животные в екатеринбуржском зоопарке до сих пор содержатся в зимних вольерах. Перевести их на улицу планируется только в середине мая, когда прекратятся ночные заморозки.

Последние новости

Популярные новости