Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЛЮМИНИЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЗДОРОВЫЙ РАССУДОК

АЛЮМИНИЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЗДОРОВЫЙ РАССУДОК

27/04/2006 12:55 / 👁 2173 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ученые подозревают, что смерть женщины, умершей недавно от болезни Альцгеймера, напрямую связана с ее отравлением алюминием. Такие предположения появились после вскрытия головного мозга, сообщают ПолитБайки. Специалисты определили, что Кароль Кросс страдала редкой формой болезни Альцгеймера. Патологоанатомы обнаружили высокую концентрацию алюминия в тканях женщины.
Ученые подозревают, что смерть женщины, умершей недавно от болезни Альцгеймера, напрямую связана с ее отравлением алюминием. Такие предположения появились после вскрытия головного мозга, сообщают ПолитБайки.

Специалисты определили, что Кароль Кросс страдала редкой формой болезни Альцгеймера. Патологоанатомы обнаружили высокую концентрацию алюминия в тканях женщины. Это заинтересовало исследователей, и, немного покопавшись в архивах, они выяснили, что такие высокие концентрации алюминия в организме умершей объяснимы. 16 лет назад произошел несчастный случай, после которого была загрязнена питьевая вода. Водитель грузовика по ошибке сбросил в резервуар, содержащий питьевую воду для поселка Кэмелфорд (Великобритания), 20 тонн сульфата алюминия (обычно используется для очистки сточных вод).

Исследователи предположили, что причиной болезни у женщины мог стать именно алюминий. Особенно важен тот факт, что никто из родственников умершей никогда не страдал старческим слабоумием. Жители округи страшно взволнованы заключениями экспертов и требуют продолжения исследований. И без того накаленную атмосферу подогревают слухи о новых случаях старческого слабоумия среди жителей района. Так или иначе, перед учёными стоит серьезная задача, для решения которой нужно время.

Последние новости

Популярные новости