Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕКАРСТВО ОТ АЛЛЕРГИИ ОПАСНО ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 2 ЛЕТ

ЛЕКАРСТВО ОТ АЛЛЕРГИИ ОПАСНО ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 2 ЛЕТ

27/04/2006 12:55 / 👁 2332 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Представители Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупреждают врачей и родителей о серьезной опасности, которую представляет известный антигистаминовый препарат для детей в возрасте младше 2 лет. По данным Управления, с применением препарата, распространяемого компанией Wyeth под торговой маркой Фенерган, связано как минимум 7 случаев гибели младенцев.
Представители Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупреждают врачей и родителей о серьезной опасности, которую представляет известный антигистаминовый препарат для детей в возрасте младше 2 лет.

По данным Управления, с применением препарата, распространяемого компанией Wyeth под торговой маркой Фенерган, связано как минимум 7 случаев гибели младенцев. Кроме того, Управление сообщает о 22 вызванных Фенерганом случаях нарушения дыхания у детей до 2 лет.

Опубликованное Управлением по контролю за продуктами и лекарствами предупреждение относится ко всем формам выпуска Фенергана, включая капсулы, сиропы и растворы для инъекций. Соответствующие предупреждения уже внесены на упаковки препарата.

Фенерган, или гидрохлорид прометазина, известен также под генерическими названиями дипразин и пипальфен. Лекарство рекомендовано к применению при аллергических и кожных заболеваниях, в том числе при крапивнице, аллергическом насморке, экземе и диатезе.

Последние новости

Популярные новости