Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПАРЛАМЕНТАРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОВОЛЬНЫ РЕШЕНИЕМ О ПЕРЕНОСЕ НЕФТЕПРОВОДА

ПАРЛАМЕНТАРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОВОЛЬНЫ РЕШЕНИЕМ О ПЕРЕНОСЕ НЕФТЕПРОВОДА

27/04/2006 12:55 / 👁 1770 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Депутаты Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области приветствовали требование президента России об изменении маршрута строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" и переносе трубы на несколько десятков километров севернее озера Байкал.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС региона, решение российского президента уже прокомментировали председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Максим Сурнин и депутат ЗС, руководитель Иркутского регионального отделения партии "Союз правых сил" Алексей Козьмин.

"Конечно, это лучшая новость, которую мы могли ждать, - заявил Максим Сурнин. - Безусловно, все мы хотели, чтобы был выбран альтернативный, экологически безопасный вариант прокладки нефтепровода. Именно эта позиция была отражена в резолюции съезда депутатов Приангарья. Именно такой позиции придерживалось ЗС. На недавней пресс-конференции председатель ЗС Виктор Круглов подтвердил, что эта точка зрения остается неизменной, а вопрос о прокладке нефтепровода может быть решен только при условии учета мнения населения".

"На последнем митинге в защиту Байкала 22 апреля я сказал с трибуны, что президент России должен прислушиваться к голосу народа, - отметил Алексей Козьмин. - К счастью, по вопросу строительства нефтепровода наши слова были услышаны. Это говорит о том, что ростки гражданского общества в нашей стране существуют, и люди могут добиваться принятия того решения, которое им необходимо с помощью демократических методов".

Последние новости

Популярные новости