Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАДИМИР ПУТИН: НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, КОТОРУЮ ВОПРОС РАЗВИТИЯ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ОСТАВИЛ БЫ РАВНОДУШНОЙ

ВЛАДИМИР ПУТИН: НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, КОТОРУЮ ВОПРОС РАЗВИТИЯ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ОСТАВИЛ БЫ РАВНОДУШНОЙ

27/04/2006 15:28 / 👁 1870 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Вопрос о том, нужна ядерная энергетика или нет, не стоит. Это самый экологически чистый вид топлива, и вопрос в том, как сделать ядерную энергетику максимально безопасной", - считает президент России Владимир Путин.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом глава государства заявил 27 апреля в Томске в ходе пресс-конференции по итогам закончившихся сегодня российско-германских межгосударственных консультаций.

Владимир Путин сообщил, что вчера он позвонил президенту Украины Виктору Ющенко. Состоялась беседа на тему аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая произошла 20 лет назад. Вспоминая о событиях того времени, Путин пообещал помочь Украине в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Он также сообщил, что у президентов двух стран есть понимание, что за ядерной энергетикой - будущее, вопрос лишь стоит о том, как сделать ее безопасной.

Лидеры в сфере ядерной энергетики - Франция и США - планируют увеличивать мощности энергетические мощности, сказал президент России. "Как ни парадоксально, ядерная энергетика - самый экологически чистый вид топлива. На саммите "восьмерки", который состоится летом в Санкт-Петербурге, мы обязательно будем обсуждать вопросы развития энергетики в целом и ядерной энергетики в частности. Есть страны, которые решают, нужна им ядерная энергетика или нет, но нет ни одного государства, которую этот вопрос оставил бы равнодушной", - отметил Путин.

Последние новости

Популярные новости