Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ, НО УГРОЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ НЕТ

МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ, НО УГРОЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ НЕТ

28/04/2006 15:37 / 👁 2221 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Опытный завод МПБО сегодня, 28 апреля, приостановил прием на переработку коммунальных отходов Санкт-Петербурга, сообщили ИА REGNUM в организации "Зеленый крест".
Согласно письму, которое руководство Опытного Завода МПБО направило в правительство Санкт-Петербурга, такое решение принято в связи с отказом жилищного комитета петербургской администрации от заключения государственного контракта и оплаты выполненных заводом работ с 1 января 2006 года. По словам руководителей завода, "контракт с городом обеспечивает 97% загрузки мощностей завода МПБО". "Теперь городские власти должны решить, куда направить потоки мусора, ранее поступавшие на переработку", - говорится в письме. В то же время, руководители завода подчеркивают, что они готовы возобновить работу предприятия сразу же, как город рассчитается с долгами перед рабочими и заключит государственный контракт.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в жилищном комитете городской администрации, "у горожан поводов для волнения нет: завод МПБО перерабатывает около 4-5 % от всего объема мусора в Санкт-Петербурге, этот мусор мы распределим между заводом МПБО-2, воспользуемся резервами Гатчинского района и частных компаний". "В праздники город будет чистым", - обещают в комитете. Кроме того, в пресс-службе комитета отметили, что "заводу неоднократно, согласно закону, предлагалось заключить госконтракт с заводом МПБО-2, а Лихачев (Генеральный директор ЗАО "Опытный завод МПБО" Юрий Лихачев - прим. ИА REGNUM) настаивает на заключении договора с комитетом". "В течение месяца ситуация будет урегулирована: наши сотрудники уже сегодня отправились на завод, чтобы разобраться в проблеме", - уточнили в комитете.

Последние новости

Популярные новости