Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКАХ ПРИМОРЬЯ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ КРИТИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ

УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКАХ ПРИМОРЬЯ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ КРИТИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ

04/05/2006 10:54 / 👁 1735 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Приморском крае сутки уровень воды в реках в ближайшие сутки может достичь критической отметки. Как сообщили РИА Новости в Главном управлении МЧС по Приморскому краю, на крупных реках Приморья - Уссури, Арсеньевке, Малиновке, Илистой - сохраняется высокая водность. За минувшие сутки уровень воды в них поднялся на 20 - 40 сантиметров.


"В настоящее время опасных разливов рек и затоплений населенных пунктов нет", - отметил собеседник агентства.

Частично подтоплены участки поймы и расположенные в них отдельные подворья, участки автодорог районного значения в Спасском, Дальнереченском районах.

По словам собеседника агентства, при ухудшении ситуации приморские спасатели готовые выехать в районы для оказания помощи населению во время прохождения весенних паводков. Ситуация находится под особым контролем Главного управления МЧС по Приморскому краю.

По данным гидрологов Приморского гидрометеоцентра, 4 - 5 мая водами реки Уссури создается угроза подтопления огородов, отдельных строений Лесозаводском и Яколвевском районах.

В Главном управлении МЧС по Приморскому краю отметили, что были приняты меры для безопасного пропуска паводка. Так, группы спасателей провели более 400 подрывов льда на реках для предотвращения образования заторов льда, разрушения мостов, подтопления населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости