Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА 9% ВЫПОЛНЕНА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ЧЕРЕПОВЦА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

НА 9% ВЫПОЛНЕНА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ЧЕРЕПОВЦА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

16/05/2006 22:23 / 👁 1937 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
9% составило в Череповце выполнение программы "Снижение факторов воздействия окружающей среды на здоровье населения, проживающего в зоне влияния промышленных предприятий". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель мэра Александр Афанасьев, невыполнение первостепенных мероприятий городской программы связано с недостатком бюджетного финансирования.
При этом промышленных предприятия Череповца финансировали экологические проекты в значительно больших объемах, чем предполагали разработчики программы. Всего в 2005 году на снижение вредных экологических факторов в Череповце и реабилитацию взрослых и детей было потрачено 5,4 млрд. рублей. Из них 4,4 млрд. рублей - собственные средства промышленных предприятий, 295 млн. рублей поступили из городского бюджета, 683 млн. рублей - бюджета Вологодской области, 34 млн. рублей - федерального бюджета, в том числе из Фонда социального страхования.

"Перекос в финансировании привел к невыполнению первостепенных мероприятий программы", - отметил Александр Афанасьев. По его словам полностью выполнено только 9% программы, в стадии реализации находятся 67% мероприятий, у 20% экологических мероприятий нарушены сроки выполнения.

Последние новости

Популярные новости