Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПОДТОПЛЕНО 35 ЖИЛЫХ ДОМОВ

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПОДТОПЛЕНО 35 ЖИЛЫХ ДОМОВ

17/05/2006 14:15 / 👁 1810 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Иркутской области и Алтайском крае из-за половодья подтоплено 35 жилых домов, сообщили РИА Новости в среду в МЧС РФ. "В Иркутской области в населенном пункте Кузнецовка Братского района в 3.00 мск в результате резкого подъема воды, вызванного снеготаянием, произошел прорыв дамбы на реке Вихоревка", - сказал представитель МЧС РФ.По его словам, в результате произошло подтопление 20-ти домов.
В Иркутской области и Алтайском крае из-за половодья подтоплено 35 жилых домов, сообщили РИА Новости в среду в МЧС РФ. "В Иркутской области в населенном пункте Кузнецовка Братского района в 3.00 мск в результате резкого подъема воды, вызванного снеготаянием, произошел прорыв дамбы на реке Вихоревка", - сказал представитель МЧС РФ.

По его словам, в результате произошло подтопление 20-ти домов. "Отселены 45 человек, в том числе девять детей",- сказал собеседник агентства.

В то же время, в городе Бийск Алтайского края в 2.00 мск из-за обильного снеготаяния и дождей в реке Бия поднялся уровень воды до 439 сантиметров, тогда как критическая отметка составляет 420 сантиметров.

"15 приусадебных участков и жилых домов, в которых проживает 60 человек, в том числе 12 детей, оказались подтопленными", - сообщили в МЧС.

В данном случае отселение не производилось. "Ожидается дальнейшее повышение уровня воды в реке. МЧС РФ находится в готовности для оказания помощи населению", - сказали в МЧС.

Последние новости

Популярные новости