Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЗАКРЫТОЙ БИОФАБРИКЕ В КРАСНОДАРЕ ОБНАРУЖЕНО РТУТНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

НА ЗАКРЫТОЙ БИОФАБРИКЕ В КРАСНОДАРЕ ОБНАРУЖЕНО РТУТНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

17/05/2006 17:02 / 👁 1882 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
11 мая 2006 года в 15.50 мин. из единой диспетчерской службы города Краснодара была получена информация об обнаружении в помещениях брошенных складов на территории филиала Краснодарской биофабрики, неизвестных химических веществ.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, для оценки ситуации на место незамедлительно выехала группа специалистов Территориального управления Роспотребнадзора.

В ходе проведенного обследования было установлено: производственная деятельность на территории данного филиала биофабрики не ведется. В помещениях складов, выведенных из эксплуатации обнаружены флаконы и ампулы, содержащие инактивированные вакцины, с истекшим сроком годности (год и более), ранее предназначавшиеся для вакцинации животных. Данные вакцины не представляют угрозы для здоровья населения и окружающей среды.

Однако на территории обнаружено несколько участков ртутного загрязнения, возникших вследствие повреждения промышленных термометров, найденных на месте обследования в количестве 8 штук. На участках загрязненной территории проведены все необходимые мероприятия по сбору ртути и очистке загрязненной территории с последующим проведением лабораторных исследований.

Последние новости

Популярные новости