Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕРЕПОВЦЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ЖАЛОБ НА НАРУШЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

В ЧЕРЕПОВЦЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ЖАЛОБ НА НАРУШЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

17/05/2006 17:02 / 👁 1881 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Череповце зарегистрировано увеличение активной позиции горожан, связанной с экологическими нарушениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель мэра города Александр Афанасьев.В 2005 году, по сравнению с 2004 годом, число обращений горожан в управление окружающей среды мэрии, структуры, осуществляющей муниципальный экологический контроль, выросло в 2 раза.
В Череповце зарегистрировано увеличение активной позиции горожан, связанной с экологическими нарушениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель мэра города Александр Афанасьев.

В 2005 году, по сравнению с 2004 годом, число обращений горожан в управление окружающей среды мэрии, структуры, осуществляющей муниципальный экологический контроль, выросло в 2 раза. 39% жителей жаловались на загрязнение атмосферного воздуха, в том числе в результате сжигания отходов в неустановленных местах, 22% - на несанкционированный снос зеленых насаждений, 21% - на размещение отходов в неустановленных местах, 18% - загрязнение водных объектов. В результате проверок по жалобам населения к административной ответственности привлечены 19 лиц.

Последние новости

Популярные новости