Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНЭКОЛОГИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРЕДСТАВИЛО ДАННЫЕ ОБ ЭКОТЕРРОРЕ

МИНЭКОЛОГИИ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРЕДСТАВИЛО ДАННЫЕ ОБ ЭКОТЕРРОРЕ

18/05/2006 08:01 / 👁 1734 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Баку прошел круглый стол, посвященный экологическому террору, осуществляемому на азербайджанских землях. В мероприятии принимали участие специалисты министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, представители НПО и исполнительных властей подконтрольных армянской стороне районов Азербайджана.
Участникам круглого стола была представлена информация о варварствах, учиняемых в отношении природы Азербайджана. Представители минэкологии представили данные о массовых вырубках и вывозе из страны ее реликтовых и исчезающих видов деревьев; о сбрасывании в реки отходов, содержащих в большом количестве опасные для здоровья химикаты.

Было отмечено, что площадь лесов государственного значения, находящихся под контролем армянской стороны, составляет 975,9 тысячи гектаров. Участники круглого стола были едины во мнении, что "все представленные факты являются свидетельством нарушения международных экологических конвенций, а также неопровержимыми доказательствами для представления мировой общественности отношения оккупантов к окружающей среде".

Последние новости

Популярные новости