Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП В НОВОСИБИРСКОЙ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПТИЧИЙ ГРИПП В НОВОСИБИРСКОЙ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19/05/2006 16:24 / 👁 1993 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В 2006 году в России заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 85 неблагополучных населенных пунктах на территории 11 субъектов Южного федерального округа и 2 субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации.В результате мер, принятых ветеринарной службой, в Южном федеральном округе ликвидированы все неблагополучные пункты по гриппу птиц.Как сообщили корреспонденту REGIONS.
В 2006 году в России заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 85 неблагополучных населенных пунктах на территории 11 субъектов Южного федерального округа и 2 субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации.

В результате мер, принятых ветеринарной службой, в Южном федеральном округе ликвидированы все неблагополучные пункты по гриппу птиц.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ, в настоящее время неблагополучными по гриппу птиц остаются Новосибирская и Омская области.

В Новосибирской области заболевание птиц гриппом зарегистрировано в частных подворьях граждан в 3 неблагополучных населенных пунктах, в Омской области - в 2 неблагополучных населенных пунктах.

За период эпизоотии гриппа в 2006 году в неблагополучных пунктах пало и вынуждено убито 1 млн. 381 тыс. 720 голов птиц разных видов. Из этого числа пало 1 млн. 47 тыс. 54 головы и вынужденно убито при ликвидации очагов болезни 334 тыс. 666 голов птиц.

Неблагополучные по гриппу птиц территории находятся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации и Россельхознадзора.

На 19 мая вакцина против гриппа птиц в количестве 97 млн. 941,6 тысяч доз отгружена во все субъекты Российской Федерации.

Последние новости

Популярные новости