Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЕРЕДАНО В СУД ДЕЛО О НЕЗАКОННОМ ОТСТРЕЛЕ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ НА ТАЙМЫРЕ

ПЕРЕДАНО В СУД ДЕЛО О НЕЗАКОННОМ ОТСТРЕЛЕ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ НА ТАЙМЫРЕ

30/05/2006 14:01 / 👁 1747 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Дело о незаконном отстреле белых медведей на Таймыре передано в суд, сообщил журналистам прокурор Диксонского района Виталий Юрин.
По его словам, согласно поступившей оперативной информации, житель арктического поселка Диксон (Таймыр) Евгений Кутырев был задержан в январе 2006 года сотрудниками правоохранительных органов в тот момент, когда привез шкуры убитых им пяти белых медведей в собственный гараж. По факту незаконной охоты на животных, занесенных в Красную книгу, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Кроме того, следствие установило, что Кутырев незаконно пользовался карабином, который переделал для повышения убойной дальности.

Из показаний подозреваемого стало известно, что медведи были застрелены им в районе промысловой точки "Омулевая", примерно в 100 километрах южнее поселка Диксон. До начала судебного процесса Кутырев находится под подпиской о невыезде. Как подчеркнул прокурор, "начиная с 2000 года, уголовное дело о таком виде браконьерства в Диксонском районном суде будет рассматриваться впервые".

Последние новости

Популярные новости