Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИЕВЕ ПОЯВИТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

В КИЕВЕ ПОЯВИТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

31/05/2006 11:12 / 👁 1712 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Создание заповедника национального значения "Голосеево" на территории Киева и Киевской области инициирует Министерство охраны окружающей среды, сообщил и.о. министра охраны окружающей среды Павел Игнатенко.Он сообщил, что обратился к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой в кратчайшие сроки создать национальный заповедник "Голосеево". "Границы (заповедника), которые будут предложены - это...
Создание заповедника национального значения "Голосеево" на территории Киева и Киевской области инициирует Министерство охраны окружающей среды, сообщил и.о. министра охраны окружающей среды Павел Игнатенко.

Он сообщил, что обратился к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой в кратчайшие сроки создать национальный заповедник "Голосеево". "Границы (заповедника), которые будут предложены - это...лес Голосеевский, он начинается от проспекта Науки, и до города Украинка", - сказал он.

Он так же сообщил, что пока уточнить общую планируемую площадь заповедника не возможно. Помимо этого Игнатенко отметил, что создание такого заповедника имеет научно обоснованный характер. Он подчеркнул, что во вторник состоялось совещание по согласованию этого вопроса с пользователями участков, которые предположительно войдут в зону заповедника, а также будет проводится соответствующая работа с Киевской городской государственной администрацией и Киевской областной государственной администрацией, пишут Українські Новини.

По словам и.о. министра одной из главных задач Минприроды в настоящее время является увеличение территории заповедников в Украине до 10% от общей территории страны.

Последние новости

Популярные новости