Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АСТРАХАНСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ОСЕТРОВЫХ НА РЫБНЫХ БАЗАРАХ И УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА БРАКОНЬЕРСТВО

АСТРАХАНСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ОСЕТРОВЫХ НА РЫБНЫХ БАЗАРАХ И УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА БРАКОНЬЕРСТВО

31/05/2006 11:54 / 👁 1672 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предлагает "ударить" по рынку браконьерства запретом продажи осетровых на рыбных базарах. "Бороться с браконьерством без ужесточения правил реализации рыб семейства осетровых, а также без ужесточения ответственности самих браконьеров за незаконный промысел бесполезно", - сказал А.Жилкин.


В этой связи он предложил "ввести запрет на реализацию осетровых на базарах, а продавать только в магазинах, как это было раньше".

"Этот запрет ударит по рынку браконьерства, и позволит нам более активно ввести работу по восполнению рыбных ресурсов в регионе", - отметил губернатор.

Кроме этого А.Жилкин считает необходимым ужесточить наказание за браконьерство, передает Служба информации АстраханьFM. "Сегодня все предметы, с помощью которых браконьеры занимаются незаконным промыслом, не признаются орудиями преступления, и злоумышленников после уплаты штрафа отпускают уже через двое суток", - сказал он, добавив, что наказание должно быть "более жестоким".

А.Жилкин сообщил, что на сегодняшний день в закрытых водоемах Астраханской области находится около 15 тыс. голов осетровых. "Эти ресурсы позволят нам в течении пяти лет восполнить поголовье осетровых в регионе, а также отойти от грани полного исчезновения рыб этого семейства", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости