Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ ГЛАВЕ МЧС ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ПОРОШОК ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОТ НЕФТИ

ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ ГЛАВЕ МЧС ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ПОРОШОК ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОТ НЕФТИ

05/06/2006 14:58 / 👁 1863 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
С новыми возможностями очистки воды от нефти и горюче-смазочных материалов 2 июня ознакомился министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу в ходе своего визита в Ленинградскую область. Демонстрация прошла в городе Всеволожске, где находится лаборатория защитных технологий, которую возглавляет академик РАЕН Виктор Петрик.Как сообщили корреспонденту REGIONS.
С новыми возможностями очистки воды от нефти и горюче-смазочных материалов 2 июня ознакомился министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу в ходе своего визита в Ленинградскую область. Демонстрация прошла в городе Всеволожске, где находится лаборатория защитных технологий, которую возглавляет академик РАЕН Виктор Петрик.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре правительства Ленинградской области, ученый уже много лет занимается поисками новых технологий для очистки воды. В частности, ему удалось создать уникальный материал, позволяющий полностью очищать воду от нефти и других углеродистых соединений. Этот порошок связывает нефть в пропорциях 1 к 50 и при этом превращается в некую губчатую корку, которая не смешивается с водой и держится на ее поверхности.

Глава МЧС РФ, вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, начальник ГУ МЧС РФ по ЛО, генерал-майор Владимир Кудрявцев и глава Всеволожского района Ленинградской области Игорь Самохин смогли лично оценить эффективность разработок. Сергей Шойгу проявил интерес к разработкам ученого и пообещал более подробно изучить представленные ему материалы.

Последние новости

Популярные новости