Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЦЕНТРЕ ПЕТРОЗАВОДСКА ПОЙМАЛИ ДИКОГО ЛОСЯ

В ЦЕНТРЕ ПЕТРОЗАВОДСКА ПОЙМАЛИ ДИКОГО ЛОСЯ

08/06/2006 14:04 / 👁 2597 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Петрозаводске в четверг прошла операция по поимке дикой лосихи. Животное приплыло по Онежскому озеру к набережной, расположенной в центре города, а затем в течение нескольких часов бродило по улицам. Увидевшие лося прохожие, сообщили об этом в милицию, рассказали РИА Новости в пресс-службе УВД Петрозаводска.Трехлетняя лосиха пряталась в русле реки Неглинки на территории городского парка.
В Петрозаводске в четверг прошла операция по поимке дикой лосихи. Животное приплыло по Онежскому озеру к набережной, расположенной в центре города, а затем в течение нескольких часов бродило по улицам. Увидевшие лося прохожие, сообщили об этом в милицию, рассказали РИА Новости в пресс-службе УВД Петрозаводска.

Трехлетняя лосиха пряталась в русле реки Неглинки на территории городского парка. Охотоведы обездвижили животное с помощью пуль со снотворным, а затем погрузили лосиху в грузовик и вывезли за город, где и выпустили на свободу.

По словам местных охотоведов, это не первый случай появления лосей в Петрозаводске. Они приходят из окрестных лесов, и от испуга не способны самостоятельно найти дорогу домой. В пригородных дачных поселках появлялись и медведей, которые приходили полакомиться садовой малиной.

Последние новости

Популярные новости