Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАВАЛЕНЫ МУСОРОМ 96 ЗОН ОТДЫХА

В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАВАЛЕНЫ МУСОРОМ 96 ЗОН ОТДЫХА

09/06/2006 13:53 / 👁 2264 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Из 215 подмосковных пляжей и мест отдыха только 119 оказались в надлежащем санитарном состоянии. Такие итоги рейда "Чистая вода" со ссылкой на пресс-службу управления Государственного административно-технического надзора Московской области приводит корреспондент ИА REGNUM. По словам сотрудника управления Госадмтехнадзора Юрия Казакова, 96 рекреационных зон были завалены бытовым мусором.
"Такая ситуация перед началом купального сезона, как правило, складывается ежегодно", - сказал он. Как считает Казаков, выявленные нарушения вовсе не означают, что жители области летом будут купаться в грязной воде или загорать на замусоренных пляжах. "Наши проверки будут продолжаться до тех пор, пока все подмосковные пляжи и зоны отдыха не будут приведены в порядок",- подчеркнул Юрий Казаков. Сегодня наиболее грязные пляжи выявлены в Ступинском, Серпуховском, Коломенском, Подольском, Чеховском, Истринском, Дмитровском, Солнечногорском, Мытищинском, Щелковском, Ногинском, Люберецком и Воскресенском муниципальных районах, в городских округах Домодедово и Химки.

В ходе рейда "Чистая вода" лицам, ответственным за содержание пляжей, были выданы предписания на приведение их в порядок, наложены штрафы на сумму 130 тысяч рублей. В результате принятых мер, уже после операции Госадмтехнадзора, 34 зоны отдыха Подмосковья были очищены от мусора. С этих территорий в общей сложности собрано и вывезено на полигоны более 150 кубических метров бытовых отходов.

Последние новости

Популярные новости