Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЛИНИНГРАДСКАЯ ФИРМА ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШИН ОШТРАФОВАНА НА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ФИРМА ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШИН ОШТРАФОВАНА НА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ

16/06/2006 14:17 / 👁 6679 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За нарушение охраны окружающей среды калининградское предприятие по переработке автомобильных шин ООО "Грин Плюс" оштрафовано на 100 тыс. рублей, а его генеральный директор Владимир Буренков - на 5 тыс. рублей.
Как сообщили сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, вначале в прокуратуру Славского района поступило обращение главы администрации городского оруга с просьбой провести проверку предприятия, поскольку сама администрация города Славска не смогла самостоятельно выяснить вопросы, касающиеся деятельности фирмы.

"Выяснилось, что в поселке Высокое в арендованном помещении установлено оборудование по утилизации покрышек грузовых и легковых автомобилей. Однако, учредитель и директор ООО "Грин Плюс" в беседе отрицали проведение каких-либо работ", - продолжил представитель прокуратуры.

После этого прокуратура привлекла к проверке инспектора управления Ростехнадзора по Калининградской области, который установил, что пуско-наладочные работы по утилизации покрышек уже проводились, о чем свидетельствует несанкционированная свалка и загрязненность территории нефтепродуктами, - отметил представитель прокуратуры.

По его данным, на предприятии отсутствовала необходимая проектная документация, разрешающая строительство цеха, а также не было положительного заключения Госэкологэкспертизы, что является нарушением двух федеральных законов - "Об охране окружающей среды" и "Об экологической экспертизе".

Последние новости

Популярные новости