Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ ПРИНЯТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 12 ЗОН ОТДЫХА С КУПАНИЕМ И 22 БЕЗ КУПАНИЯ

В МОСКВЕ ПРИНЯТЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 12 ЗОН ОТДЫХА С КУПАНИЕМ И 22 БЕЗ КУПАНИЯ

20/06/2006 14:05 / 👁 1657 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Москве продолжаются проверки зон отдыха в черте города. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора по г.
Москве, согласно результатам обследований, проведенных Территориальными отделами Территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве в административных округах, по состоянию на 15 июня в эксплуатацию приняты 12 зон отдыха с купанием: "Рублево", "Мещерское", "Тропарево", "Большой городской пруд", "Озеро Черное" "Школьное озеро", "Озеро Белое", "Химки-2", "Серебряный Бор-2" и "Серебряный бор-3", "Академические пруды", "Левобережный". В трех из принятых в эксплуатацию зонах отдыха ("Академические пруды", "Левобережный", "Мещерское") из-за неудовлетворительного качества воды водоема купание пока запрещено.

Кроме того, принято в эксплуатацию 22 зоны отдыха без купания. Зона отдыха "Водный стадион" закрыта на реконструкцию. Основные причины, по которым не приняты зоны отдыха в эксплуатацию: не закончены работы по благоустройству, не оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов, не согласованы программы производственного контроля, поясняют в столичном управлении Роспотребнадзора.

В Южном административном округе зоны отдыха без купания в эксплуатацию не приняты. Направленное в адрес ГУП "Мосводосток" предписание об оформлении санэпидзаключения на использование водных объектов в целях отдыха и согласовании программы производственного контроля не выполнено, констатируют в столичном управлении Роспотребнадзора. Руководство ГУП "Мосводосток" аргументирует это тем, что не является балансодержателем зон отдыха и обеспечивает только регламентное обслуживание закрепленных за ним водных объектов. До настоящего времени проблемным остается вопрос о конкретном балансодержателе, в ведении которого находятся территории зон отдыха.

Кроме того, выявлен ряд нарушений при проведении проверок деятельности объектов общественного питания. Даны предписания об устранении этих нарушений. Составлены протоколы о санитарных правонарушениях: в Северо-Западном административном округе - 1, в Юго-Восточном - 2.

Последние новости

Популярные новости