Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЮТ ВОПРОС О ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ БАЛЛОНОВ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЮТ ВОПРОС О ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ БАЛЛОНОВ

20/06/2006 14:08 / 👁 1694 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Приморском районе Архангельской области в СОТ "Полянка" недалеко от Коровьего озера люди обнаружили два баллона с хлором. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Архангельской областной службы спасения Ольга Бахмет, 50-литровые емкости были засыпаны землей. Информация о находке была передана в комитет по экологии. Однако вывезти баллоны пока не представляется возможным.
Специалист химической защиты службы спасения определил, что баллоны, пролежав присыпанными землей не один год, проржавели, и теперь для их перевозки необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности: эвакуировать население с ближайших участков, запастись необходимыми реактивами на случай, если вдруг произойдет разгерметизация баллона, предпринять дополнительные меры безопасности для перевозки химического груза. Все эти работы планируется провести в ближайшие дни.

По словам дачников, таких баллонов когда-то было много, но их в свое время вывезли, а 2 баллона не заметили того, что они были присыпаны землей. Принадлежать баллоны могли расположенному там когда-то санаторию, их, скорее всего, использовали для очистки воды.

Последние новости

Популярные новости