Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖАРА УДАРИЛА ПО ЭКОЛОГИИ МОСКВЫ

ЖАРА УДАРИЛА ПО ЭКОЛОГИИ МОСКВЫ

20/06/2006 14:17 / 👁 1699 / Источник Росбалт / Поделиться:
Резкое ухудшение экологической обстановки в Москве зафиксировал Росгидромет, передает ИТАР-ТАСС. В связи с "неблагоприятными метеорологическими условиями" промышленным предприятиям Москвы рекомендовано сократить выбросы в атмосферу - на 15-20% с 21:00 мск 20 июня до 10:00 мск 21 июня."Во вторник и среду столичный регион будет находиться в центре антициклона.
Резкое ухудшение экологической обстановки в Москве зафиксировал Росгидромет, передает ИТАР-ТАСС. В связи с "неблагоприятными метеорологическими условиями" промышленным предприятиям Москвы рекомендовано сократить выбросы в атмосферу - на 15-20% с 21:00 мск 20 июня до 10:00 мск 21 июня.

"Во вторник и среду столичный регион будет находиться в центре антициклона. Слабый ветер и температурная инверсия в ночные и утренние часы ослабят процессы рассеивания примесей, сохранятся условия накопления вредных веществ в приземном слое воздуха", - пояснили в Росгидромете.

В течение всего понедельника на крупных автомагистралях Москвы отмечался повышенный уровень загрязнения воздуха. В жилых районах города экологическая ситуация пока в норме.

Как предсказывают синоптики, сегодня столбик термометра в Москве вплотную приблизится к 30-градусной отметке. Абсолютный рекорд для этого дня июня - плюс 31,1 градуса - был зафиксирован в 1956 г.

Последние новости

Популярные новости