Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТНАЯ ФИРМА НЕЗАКОННО ЗАВЫСИЛА ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА ВТРОЕ

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТНАЯ ФИРМА НЕЗАКОННО ЗАВЫСИЛА ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА ВТРОЕ

20/06/2006 16:00 / 👁 2406 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
14 июня 2006 года Тульское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ООО "Батлер", осуществляющее деятельность на рынке услуг по захоронению (утилизации) твердых бытовых отходов на территории Щекинского района Тульской области, нарушившим антимонопольное законодательство.
ООО "Батлер" выдано предписание прекратить злоупотребление доминирующим положением на рынке, выражающееся в нарушении установленного нормативными актами порядка ценообразования.

Основанием для возбуждения дела явилось обращение Тульского управления магистральных газопроводов (УМГ) - филиала "Мострансгаза", которое в соответствии с договором от 1 января 2006 года, заключенным с ООО "Батлер", передает последнему твердые бытовые отходы для захоронения их на полигоне. Тариф на услугу по захоронению твердых бытовых отходов ООО "Батлер" установило самостоятельно в размере 105,58 руб. за 1 куб.м.

В соответствии с Федеральным законом "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", вступившего в силу с 1 января 2006 года, тарифы на услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов подлежат государственному регулированию. Департамент Тульской области по тарифам утвердил для ООО "Батлер" тариф на услугу по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов в размере 32,20 руб. за 1 куб.м.

ООО "Батлер", применяя самостоятельно установленный тариф на услугу по захоронению твердых бытовых отходов, ущемляло интересы филиала "Мострансгаз" тульского УМГ. Тульское УФАС России, учитывая эту ситуацию, выдало ООО "Батлер", занимающему доминирующее положение на рынке услуг по захоронению твердых бытовых отходов на территории Щекинского района, предписание устранить нарушение пункта 1 статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе тульского УФАС России.

Последние новости

Популярные новости