Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧНИ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА

ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧНИ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА

26/06/2006 09:00 / 👁 1738 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Президент Чечни Алу Алханов, комментируя начало проведения мониторинга экологической ситуации в ЧР, заявил: "Экологическая ситуация в Чеченской Республике находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Это стало следствием периода беззакония на территории Чеченской Республики и результатом прошедших военных действий.
Руководство республики заинтересовано в том, чтобы была проведена объективная оценка экологической обстановки в республике, и мы со своей стороны будем оказывать любое содействие в этом вопросе".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, президент акцентировал внимание на главных экологических проблемах Чечни. "Загрязнение водоемов республики представляет угрозу для населения, а также для флоры и фауны. Это усугубляется бесконтрольной вырубкой лесов, которая имела место долгие годы. Немалую опасность представляют стихийные свалки мусора и неисправные канализации, упомянутые Росприроднадзором", - отметил Алханов.

Но наибольшую опасность, по его мнению, может представлять Заводской район г. Грозного, в котором были сконцентрированы различные предприятия химической промышленности, использовавшие в своей деятельности радиоактивные элементы.

Последние новости

Популярные новости