Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МАСШТАБНОЕ ЗАКРЫТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ЗАВОДОВ В КИТАЕ

МАСШТАБНОЕ ЗАКРЫТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ЗАВОДОВ В КИТАЕ

26/06/2006 18:31 / 👁 2019 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Экономический представитель Гонконга в китайской провинции Гуандонг сообщил в понедельник, 26 июня, что до пятницы в провинции будет закрыто более 900 заводов. Причина закрытия - несоответствие работы заводов новым законам относительно производства опасных химикатов.


Согласно национальному законодательству, принятому в декабре прошлого года, 2 040 заводов на юге провинции Гуандонг, производящих опасные химические вещества, должны были подать заявления на получение сертификатов по безопасности продукции до конца этого месяца.

Около 1 100 заводов получат такие сертификаты к 30 июня, как сообщает Экономическое Представительство Гонконга в этой граничащей с ним китайской провинции. Остальным 900 придется прекратить промышленную деятельность после этой даты.

Провинция Гуандонг находится в самом центре китайской экономической революции, начавшейся с реформ в конце 70-х. Она превратилась в один из мировых промышленных узлов, где находятся тысячи заводов, производящих все от машин до крекеров.

Группы активистов по защите прав рабочих подавали множество жалоб на то, что заводы в этом регионе экологически опасны, и условия работы очень плохие. Большое количество заводов являются серьезными загрязнителями окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости