Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОДОЕМЫ МАРИЙ ЭЛ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ КУПАЛЬЩИКОВ

ВОДОЕМЫ МАРИЙ ЭЛ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ КУПАЛЬЩИКОВ

27/06/2006 16:52 / 👁 1998 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Специалисты ведут постоянный мониторинг состояния открытых водоемов Марий Эл на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Роспотребнадзоре.В Волжском районе, например, из 10 проб воды, взятых для исследования из рек и озер в мае нынешнего года, не соответствующих гигиеническим нормативам нет.
Специалисты ведут постоянный мониторинг состояния открытых водоемов Марий Эл на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Роспотребнадзоре.

В Волжском районе, например, из 10 проб воды, взятых для исследования из рек и озер в мае нынешнего года, не соответствующих гигиеническим нормативам нет. Широкая Волга, озера Яльчик, Куликово, Кичиер, Коноплянка и другие по качеству воды безопасны для купающихся. Такая же хорошая ситуация и в Сернурском районе. Реки Немда, Чукша, Сердяжка, Ляж чисты. В большинстве своем реки и озера республики по данным мониторинга безопасны.

Отклонения от норм наблюдались в реках Илеть, Сердеж, Немда, Ронга, да и то по содержанию железа и общей минерализации. А это носит природный характер и не является следствием загрязнения. Отклонения по микробиологическим и паразитологическим показателям ни в одной пробе не установлены, патогенная микрофлора не обнаружена.

Последние новости

Популярные новости