Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАСЕЛЕНИЕ ВАШИНГТОНА ПОГОЛОВНО ПРОВЕРЯТ НА СПИД

НАСЕЛЕНИЕ ВАШИНГТОНА ПОГОЛОВНО ПРОВЕРЯТ НА СПИД

28/06/2006 13:26 / 👁 1831 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Медицинские службы Вашингтона начинают масштабную кампанию по внедрению новой системы ВИЧ-тестов в общественных заведениях города. По планам организаторов, новый способ тестирования поможет в короткий срок охватить всех жителей в возрасте от 14 до 84 лет.Вашингтон занимает первое место в США по темпам распространения ВИЧ-инфекции.
Медицинские службы Вашингтона начинают масштабную кампанию по внедрению новой системы ВИЧ-тестов в общественных заведениях города. По планам организаторов, новый способ тестирования поможет в короткий срок охватить всех жителей в возрасте от 14 до 84 лет.

Вашингтон занимает первое место в США по темпам распространения ВИЧ-инфекции. Согласно официальной статистике, носителями ВИЧ являются 4% жителей города.

Первый этап внедрения новой программы диагностики ВИЧ/СПИДа включает распределение 80 тыс. "быстрых" тестов в больницах, клиниках, медицинских центрах и школах Вашингтона. Новые тесты позволяют определить наличие ВИЧ в течение 20 минут при помощи мазка, который берется из ротовой полости.

Тестирование будет проводиться исключительно в добровольном порядке, однако, согласно предсказаниям организаторов, эта кампания по ранней диагностике ВИЧ/СПИДа может стать крупнейшей за всю историю США.

C 1981 по 2004 год в Вашингтоне было выявлено 16,165 носителей ВИЧ, однако, по мнению медиков, истинное число больных в городе в настоящее время приближается к 25 000. Считается, что около четверти ВИЧ-инфицированных жителей США не знают о том, что являются носителями смертельного вируса.

Последние новости

Популярные новости